Цонга не испытал проблем в матче против Дента

21 января 2010
Новости тенниса


Француз Жо-Вилфрид Цонга успешно преодолел барьер второго круга на первом в сезоне турнире "Большого шлема" - Australian Open-2010. В своем втором на турнире матче 10-я ракетка мира 24-летний француз встречался с 28-летним американским теннисистом Тэйлором Дентом, в мировом рейтинге занимающим 79-е место.

Это была первая встреча между двумя теннисистами и продолжалась она в общей сложности 1 час 40 минут. В итоге французу удалось добиться победы в трех сетах со счетом - 6/4, 6/3, 6/3. За матч Жо-Вилфрид смог сделать пять брейков, лишь однажды при этом упустив свою подачу.

Всего в этой встрече Цонга сделал 12 эйсов и 58 мячей выиграл за счет активных розыгрышей. При этом француз не допустил ни одной двойной и сделал лишь 10 невынужденных ошибок. В активе у американца - 4 эйса и 35 "виннерсов", в пассиве - 7 двойных и 33 невынужденные ошибки.

Свой поединок третьего круга Цонга проведет против немца Томми Хааса, который ранее в пяти сетах переиграл серба Янко Типсаревича - 4/6, 6/4, 6/3, 1/6, 6/3. Остается добавить, что ранее Хаас и Цонга играли между собой лишь однажды - на травяных кортах турнира в Галле в прошлом году, и тогда победа досталась немецкому теннисисту - 6/3, 7/6 (3).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке