Винус Уильямс пробилась в 3-й раунд Открытого первенства Австралии-2010

21 января 2010

Американская теннисистка Винус Уильямс не испытала особых сложностей в матче второго круга на Australian Open-2010. В четверг шестая сеяная 29-летняя Уильямс-старшая в двух сетах сломила сопротивление своей сверстницы  55-й ракетки мира австрийки Сибиль Баммер – 6/2, 7/5.

Первая партия прошла полностью под диктовку американки. Она владела инициативой, много атаковала и забивала «виннерсы». А вот начало второго сета осталось за Баммер. Австрийка повела с брейком – 3/1, однако, своего преимущества не удержала, сперва, позволила сопернице сравнять счет, а затем и выйти вперед. В общей сложности поединок продолжался 1 час 37 минут. Благодаря этой победе Винус смогла увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Сибиль до 2-0.

За путевку в четвертый круг турнира американка поборется с победительницей матча между хозяйкой корта Кейси Деллакуа и хорваткой Каролиной Шпрем.