Давыденко - о своем старте на АО-2010, матче с Вердаско и...водке!

21 января 2010
Новости тенниса


Россиянин Николай Давыденко прокомментировал свой старт на Открытом первенстве Австралии, рассказал о матче против украинца Ильи Марченко, а также о потенциальном поединке против испанца Фернандо Вердаско. Напомним, что Давыденко в матче второго круга Australian Open-2010 разгромил Марченко в трех сетах со счетом - 6/3, 6/3, 6/0.

"Я провел два матча, в каждом сыграл по три сета, и это отлично. Второй поединок, как мне кажется, я провел немного лучше. Я контролировал игру с задней линии, мы боролись в первых двух сетах. Хорошо, что мы боролись, бегали, это важно для меня".

"Парни, прошедшие через квалификацию не боятся никого и ничего, потому что им нечего терять. Они просто выходят на корт и стараются показать свой лучший результат. Это нам надо опасаться таких игроков, ведь мы толком о них ничего не знаем. Это не тот страх, который бывает, когда играют два теннисиста из ТОП-10. Это совсем другие позиции. Однако, я верю в то, что могу переигрывать таких теннисистов даже не выкладываясь на все 100 процентов".

"Я никогда не думаю, что я фаворит турнира, не важно - турнир то категории "250" или "Большой шлем", потому что я прекрасно понимаю, что могу проиграть не только лучшим теннисистам, но и остальным ребятам из первой сотни. Все зависит от того, как ты себя чувствуешь. Я знаю, что я очень хороший игрок. Когда я в форме, то могу обыграть любого. Однако я ведь не каждый день чувствую себя превосходно. Однако, надеюсь, что здесь так будет каждый день".

Фото: Getty Images. Николай Давыденко

Свой следующий матч россиянин проведет против аргентинца Хуана Монако, а в четвертом круге он может сыграть против испанца Фернандо Вердаско. "Здесь возможно все. Я не помню - сколько раз мы уже играли с Фернандо. Несколько раз мы боролись, в последнем матче в Куала-Лумпуре в финале счет был - 7/5, 7/5. Тяжелый был матч. Фернандо сейчас уверен в своих силах, для него здесь все подходит - покрытие, мячи, стадион. А вообще, поговорим о Вердаско, когда я выйду на него. Сначала надо дойти до этого матча".

По ходу пресс-конференции россиянину пришлось отвечать и на достаточно странные вопросы от австралийских журналистов.

- Николай, вы пьете водку?

- Да.

- Именно она придает вам силы?

- Да не, на самом деле не сильно то я ее и пью. Я ведь маленький. В основном мешаю ее с чем-нибудь. Иногда, конечно, выпиваю чистую водку, иногда смешиваю ее с Red Bull. Так, чтобы немного подзарядиться в ночном клубе. Ели я выпью чистую водку, то сразу же пойду спать.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке