АО-2010. Соперником Давыденко стал Хуан Монако

21 января 2010

Аргентинский теннисист Хуан Монако стал соперником россиянина Николая Давыденко по матчу третьего круга Открытого первенства Австралии-2010. В своем втором на турнире матче посеянный под 30-м номером 25-летний аргентинец встречался с 72-м номером мирового рейтинга 29-летним французом Мишелем Льодра.

Ранее между собой теннисисты встречались два раза, и до сегодняшнего дня счет по личным встречам у них был ничейным - 1:1. На этот раз успех сопутствовал аргентинскому спортсмену. Монако уступил две стартовые партии, но затем смог переломить ход неудачно складывающегося поединка и одержать победу в пяти партиях - 3/6, 3/6, 7/6 (5), 6/1, 6/3. Остается добавить, что в общей сложности встреча продолжалась 3 часа 26 минут.

Теперь в третьем круге Монако предстоит сыграть против россиянина Николая Давыденко, который ранее разгромил украинца Илью Марченко - 6/3, 6/3, 6/0. Остается добавить, что ранее Николай и Хуан встречались 4 раза, и пока впереди в этом противостоянии россиянин - 3:1.