Иванович покидает Australian Open уже на стадии второго круга

21 января 2010
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович не смогла пробиться в третий раунд Australian Open-2010.  В четверг на арене имени Маргарет Корт 20-я сеяная 22-летняя Иванович в трех сетах уступила 36-й ракетке мира  24-летней аргентинке Хиселе Дулко – 7/6(6), 5/7, 4/6.

События в матче развивались очень драматично, инициатива в поединке постоянно переходила от одной теннисистки к другой. Уже на старте первого сета Дулко смогла вырваться вперед с брейком, но не смогла удержать своего преимущества. Девушки в этой партии трижды обменялись своими подачами, в результате чего они были вынуждены разбираться между собой на тай-брейке, где сильнее оказалась Ана Иванович.

По ходу второй партии аргентинка также была лидером, она вела 4/2, позволила сопернице сравнять счет, но затем со счетом 7/5 смогла выиграть сет. В решающей третьей партии Хисела повела - 5/1, затем Ана собравшись с силами отыграла три гейма подряд, но не более того. При счете 4/5 сербка проиграла свою подачу, а с ней и матч.

За выход в четвертый круг соревнований Дулко поспорит с победительницей встречи между девятой сеяной россиянкой Верой Звонаревой и чешкой Иветой Бенешовой.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке