Ли На: Моя цель - пробиться в ТОП-10 мирового рейтинга

20 января 2010
Новости тенниса

Китаянка Ли На рассказала о своем матче первого круга Australian Open-2010 против Марины Эракович из Новой-Зеландии.

Напомним, что в среду китаянка проводила свой лишь первый матч на турнире и добилась победы над Эракович в двух сетах со счетом - 6/2, 6/0, а сама встреча продолжалась всего 51 минуту.

"Когда я вышла на корт и посмотрела на трибуны, заполненные болельщиками моей соперницы, то я немного занервничала. Однако как только матч начался, я сказала себе - не затягивай все до трех сетов. Я понимала, что если будет три сета, то я буду нервничать еще больше. Никогда не знаешь - что произойдет в третьем сете. Так что я старалась бороться за каждый мяч и не давала ей возможности перехватить инициативу".

Во втором круге соревнований Ли На предстоит сыграть против Агнес Шаваи из Венгрии. "Я играла против нее в начале прошлого года. За это время многое могло измениться. Очень хочу посмотреть ее игру, помню, что она играет очень быстро".

Также китаянка рассказала о своей главной задаче на этот сезон: "Моя главная цель на этот сезон - надеюсь, что смогу войти в первую десятку мирового рейтинга. Да, именно это и есть моя главная цель".

Игроки в сюжете: Li Na
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке