Маррей: Это был хороший матч в сложных погодных условиях!

20 января 2010
Новости тенниса


Британец Энди Маррей раасказал о своем матче второго круга Открытого первенства Австралии-2010 против француза Жюльена Беннето. Напомним, что Маррей-младший переиграл Беннето в трех партиях со счетом - 6/1, 6/4, 6/3.

"Самым тяжелым испытанием сегодня был ветер. Хотя в целом здесь была отличная атмосфера: болельщики шумели, было много флагов...Думаю, что я неплохо сохранял концентрацию. Но при таком ветре играть было сложно. Иногда я думал, что мяч полетит в одну сторону, но ветер менял направление полета мяча и приходилось очень сложно. Однако, я доволен тем, как играл сегодня".

"Первый сет я провел отлично, но затем стало тяжелее. Было несколько очень тяжелых моментов особенно в начале второго сета. Я уступал 0:40 на своей подаче, но смог удержать этот гейм. К тому же в этот момент Жюльен начал играть намного лучше. В третьем сете я все же упустил свою подачу, однако затем смог в затяжном гейме вернуть себе преимущество. Знаете, это был хороший матч, отличное выступление в сложных погодных условиях, так что я счастлив".

Ключевым фактором своей победы Маррей назвал подачу. "Подача помогла мне сегодня отыграться несколько раз и сделать счет "ровно". Я сыграл здесь уже два матча и всего дважды упускал свою подачу, по разу в каждой игре. Думаю, что это нормально. Сегодня я подавал уже лучше чем в своем первом поединке. Уверен, что в следующем круге я буду подавать еще лучше".

Фото: АР. Болельщики Энди Маррея

Свой следующий матч Маррей проведет против еще одного француза - Флорана Серра, который в свою очередь переиграл финна Яркко Ниеминена. "Флоран долгое время находился в районе ТОП-50 мирового рейтинга. Здесь он провел два продолжительных матча, сегодня отыграл пару матчболов. В любом случае, он будет бороться, а мне надо быть уверенным в том, что я смогу показать свой теннис".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке