Дель Потро: Я еще испытываю небольшую боль, но играть могу

20 января 2010
Новости тенниса



Пятая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро заявил, что его еще беспокоит запястье, травму которого он получил неделю назад во время показательного турнира Kooyong Classic-2010 в Куйонге. Напомним, что в среду во втором круге Открытого чемпионата Австралии-2010 Хуан Мартин, посеянный на кортах Мельбурн-Парка 4-м, лишь в пятом, решающем сете сломил сопротивление опытного американца Джеймса Блейка – 6/4, 6/7(3), 5/7, 6/3, 10/8.



«Да, я еще испытываю небольшую боль, но я могу играть. Я полон оптимизма в преддверии следующего матча», - отметил на послематчевой пресс-конференции 21-летний чемпион US Open-2009 Дель Потро.

«Блейк очень быстр. Он очень сильно сегодня играл, особенно при ударе справа. Он много очков выиграл благодаря своему форхенду. Было очень сложно играть. Необходимо быть сосредоточенным на каждом очке, на каждом розыгрыше, чтобы не упустить свой шанс. Я смог использовать свой шанс в решающем сете», - заявил Хуан Мартин.

Следующим соперником Дель Потро будет 60-я ракетка мира 26-летний теннисист из Германии Флориан Майер, который ранее переиграл сербского спортсмена Виктора Троицки – 4/6, 6/4, 7/6(2), 6/1. Дважды пересекались пути аргентинца и немца в официальных соревнованиях, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1. Их последняя очная встреча, состоявшаяся как раз на Australian Open, год назад, осталась за южноамериканцем – 6/1, 7/5, 6/2.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке