Энен: В конце матча начали сдавать нервы

20 января 2010
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен заявила, что ей стоило огромных усилий довести до победы поединок второго круга Australian Open-2010 против россиянки Елены Дементьевой – 7/5, 7/6(6). Об этом Жюстин рассказала на послематчевой пресс-конференции.



«В конце матча нервы начали сдавать, было очень трудно довести этот матч до победного конца. В Брисбэне (в финале против соотечественницы Ким Клийстерс) у меня также были возможности, но я их упустила. Думала, что так будет и на сей раз. Поэтому сейчас я очень счастлива. Не могла и подумать, что могу быть настолько эмоциональной, как сегодня», - сказала 27-летняя Энен.

«Концовка встречи получилась весьма эмоциональной. Напряжение витало до последних минут. Это просто невероятно – победить в таком матче, в такой атмосфере», - добавила 7-кратная чемпионка турниров «Большого Шлема».

За выход в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии-2010 Жюстин поборется с еще одной россиянкой и москвичкой, 31-й ракеткой мира 20-летней Алисой Клейбановой, которая посеяна на кортах Мельбурн-Парка под 27-м номером. Ранее Алиса взяла верх над румынкой Сораной Кырстя – 6/4, 6/3.

Лишь однажды до этого пересекались пути Энен и Клейбановой в официальных соревнованиях: в 2008 году в четвертьфинале домашнего турнира в Антверпене бельгийка оказалась сильнее – 6/4, 6/3.

Игроки в сюжете: Энен Жюстин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке