Бразильский теннисист не будет наказан за стычку с болельщицей на АО-2010

20 января 2010
Новости тенниса


Бразильский теннисист Маркош Даниэл не понесет никакого наказания за стычку с болельщицей во время матча стартового раунда Australian Open-2010 против колумбийца Алехандро Фаллы – 5/7, 3/6, 1/6. Напомним, что во вторник 88-я ракетка мира 31-летний Даниэл, покидая корт, подрался с болельщиками. В частности, по свидетельству очевидцев, теннисист сцепился с девушкой (на фото №2 в центре), которая в результате конфликта упала на землю. Самого Маркоша пришлось успокаивать и уводить с корта членам его команды.

Фото: Reuters

Организаторы Открытого чемпионата Австралии-2010 провели собственное расследование, но никаких доказательств того, что бразилец совершил какие либо противоправные действия, не нашли. В связи с этим дело в отношении Даниэла, который подозревался в избиении девушки, было прекращено.

«Судейский комитет турнира вчера (во вторник) днем тщательно изучил инцидент с участием Маркоша Даниэла и решил прекратить дальнейшее расследование в связи с отсутствием каких-либо доказательств», - сообщается в специально выпущенном пресс-релизе Федерации тенниса Австралии (Tennis Australia).

Напомним, что в этом году организаторы Australian Open значительно усилили меры безопасности соревнований в связи с прецедентами прошлых лет. По ходу нынешнего турнира было задержано и выдворено с территории Мельбурн-Парка более 60 болельщиков. Сегодня, в среду, с территории Мельбурн-Парка было изгнано 45 особо рьяных фанатов, 35 из которых буйно вели себя и мешали проведению матча между 11-м сеяным здесь чилийцем Фернандо Гонсалесом и турком Марселем Ильханом.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке