Дель Потро и Блейк выдали пятисетовый матч-триллер

20 января 2010
Новости тенниса



Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро с огромным трудом преодолел барьер второго круга на Открытом первенстве Австралии-2010.

В своем втором на турнире матче четвертый сеяный на нынешних соревнованиях 21-летний аргентинец встречался с экс-четвертой ракеткой мира 30-летним американским теннисистом Джеймсом Блейком, ныне занимающим 45-ю строчку мирового рейтинга.

Ранее между собой спортсмены играли лишь однажды - в 2007-м году на турнире в Лас-Вегасе, и тогда победа досталась американцу, правда в том матче аргентинец был вынужден при счете 6/1, 3/1 отказаться от дальнейшего продолжения борьбы из-за травмы.

Однако на этот раз аргентинцу ценой невероятных усилий удалось одержать победу над американцем. Матч прошел в яркой, бескомпромиссной борьбе и для выявления победителя потребовалось провести все пять партий.

В решающем сете Дель Потро казалось бы смог сделать решающий брейк в 11-м гейме, поведя в счете - 6/5, однако подать на матч Хуан Мартин не сумел и Блейк смог отыграться. После этого брейк-пойнты были как у Блейка, так и у Дель Потро, но реализовать их у теннисистов не получалось развязка наступила в 17-м гейме - аргентинец все же смог сделать брейк, после чего с трудом взяв свою подачу Хуан Мартин завершил матч в свою пользу.

Фото: AFP Photo. Джеймс Блейк

Итоговый счет поединка - 6/4, 6/7 (3), 5/7, 6/3, 10/8 в пользу Дель Потро. В общей сложности этот поединок продолжался 4 часа 17 минут, за которые Дель Потро реализовал 7 из 22 своих брейк-пойнтов, в то время как Блейк использовал 5 из 10 своих брейковых мячей. За матч Дель Потро сделал 19 эйсов и 92 "виннерса", в активе у Блейка - 16 подач навылет и 99 активно-выигранных мячей. Оба теннисиста в этом матче допустили по 60 невынужденных ошибок.

В третьем раунде соперником Хуан Мартина будет немецкий теннисист Флориан Майер, который ранее переиграл сербского спортсмена Виктора Троицки.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке