Клейбанова вышла на финалистку Уимблдона-2007

18 июня 2008

Российская теннисистка Алиса Клейбанова пробилась в четвертьфинал турнира II категории International Women’s Open-2008 в Истборне (Великобритания). В среду 47-я ракетка мира 18-летняя москвичка, которая пробилась в основную сетку соревнований через сито квалификации, в трех сетах нанесла поражение 21-летней француженке Араван Резаи, занимающей в рейтинге WTA 61-е место – 6/3, 5/7, 6/3. Поединок продолжался 2 часа 33 минуты.

После этой победы Клейбанова сравняла счет в очном противостоянии с соперницей 1-1. Теперь Алисе предстоит встреча с 11-м номером женской табели о рангах 23-летней француженкой Марион Бартоли, посеянной на кортах Истборна второй. Чуть ранее во вторник в своем стартовом матче прошлогодняя финалистка Уимблдона в двух партиях уверенно расправилась с австрийкой Сибилле Баммер – 6/3, 6/0. Пути россиянки и француженки на различных соревнованиях еще ни разу не пересекались.