Клийстерс: Собираюсь воспользоваться медлительностью Петровой

20 января 2010
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс рассказала о перипетиях борьбы в матче второго круга Australian Open-2010 против опытной спортсменки из Таиланда Тамарин Танасугарн – 6/3, 6/3. Также 26-летняя Ким, триумфально вернувшаяся в большой теннис в прошлом году, поведала, за счет чего в следующем раунде она собирается победить россиянку Надежду Петрову.



«Я не играла с ней (Танасугарн) в течение нескольких лет. И я была сильно удивлена видеть, что она все еще выступает, - сказала Ким относительно своей соперницы, 32-летней Тамарин. – Она очень сложный противник. Она не дает вам раскрыться и делать много виннерсов. Поэтому мне пришлось запастись терпением, чтобы дождаться момента для решающего удара».

Теперь в третьем круге Ким предстоит встреча с 19-й ракеткой мира 27-летней россиянкой Надеждой Петровой, которая также сегодня взяла верх над эстонкой Каей Канепи – 6/4, 6/4. По словам бельгийки, она знает, как играть с россиянкой. Это доказывает и статистика их личных встреч: в четырех проведенных матчах Наде удалось взять лишь один сет.

«Обычно такие высокие девушки (рост Петровой – 178 мс, вес 65 кг) недостаточно подвижны на корте. Определенно этим я и собираюсь воспользоваться в нашем поединке», - отметила Клийстерс.

Также Ким заявила, что, несмотря на выигрыш в прошлом году US Open-2009, ей все еще есть что доказывать и себе, и другим игрокам в Туре: «Мое отношение, моя позиция остается неизменной, к тому же теперь я являюсь одним из фаворитов. Но для меня это не имеет никакого значения».

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Петрова Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке