Кузнецова выиграла всего 4 гейма у Возняцки

18 июня 2008

Российская теннисистка Светлана Кузнецова не смогла выйти в четвертьфинал турнира II категории International Women’s Open-2008 в Истборне (Великобритания), призовой фонд которого составляет $600,000. В среду в своем стартовом поединке 4-я ракетка мира 22-летняя Кузнецова, которая была посеяна здесь первой, в двух партиях по всем статьям уступила 32-му номеру рейтинга WTA 17-летней Каролин Возняцки из Дании – 2/6, 2/6. Матч длился всего 1 час 6 минут.

Нынешний успех позволил юной датчанке сравнять счет в очном противостоянии с россиянкой – 1-1. Напомним, что впервые пути Светланы и Каролин пересеклись в этом году в 1/8 финала турнира I категории в Индиан-Уэллсе (США), и тогда Кузнецова уверенно победила – 6/2, 6/3.

Соперницей Возняцки по 1/4 финала International Women’s Open-2008 будет сильнейшая во встрече между прошлогодней финалисткой соревнований, экс-первой ракеткой мира Амели Моресмо из Франции и австралийкой Самантой Стосур.