Соперником Роддика стал Фелисиано Лопес

20 января 2010

Испанский теннисист Фелисиано Лопес вышел в третий круг Australian Open-2010.

В своем матче второго круга 28-летний испанец, занимающий на данный момент 46-ю строчку мирового рейтинга, встречался с финалистом АО-2003 33-летним немцем Райнером Шуттлером, на данный момент находящимся на 107-м месте в мировой табели о рангах.

Ранее между собой теннисисты встречались 7 раз и с огромным преимуществом впереди по личным встречам был испанец - 6:1. На этот раз успех также сопутствовал Лопесу. Матч продолжался 2 часа 40 минут, за которые Фелисиано смог сделать пять брейков, лишь дважды при этом упустив свою подачу. Итоговый счет встречи - 6/3, 2/6, 6/3, 6/2 в пользу Фелисиано.

В третьем круге Лопесу предстоит сыграть против американского теннисиста Энди Роддика, посеянного здесь под седьмым номером. Напомним, что ранее Энди в трех партиях переиграл бразильца Томаша Беллуччи - 6/3, 6/4, 6/4.

Остается добавить, что ранее Энди и Фелисиано играли между собой пять раз, и во всех поединках победа доставалась Роддику.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Шуттлер Райнер