Кузнецова: Раньше Павлюченкова играла агрессивнее!

20 января 2010
Новости тенниса



Россиянка Светлана Кузнецова прокомментировала свой матч второго круга Открытого первенства Австралии-2010 против Анастасии Павлюченковой, рассказала о своей подготовке к турниру, а также о своем возможном участии в матче Кубка Федерации против команды Сербии.

Напомним, что Кузнецова смогла переиграть Павлюченкову в двух сетах с одинаковым счетом - 6/2.

"Я вышла на корт, действовала агрессивно, и думаю, что играла сегодня очень хорошо. Единственное что меня беспокоит, это то что я упустила две свои подачи в первом сете. У меня был очень низкий процент - всего 40%, и я думаю, что этого недостаточно. Хотя в целом, я играла хорошо. Мне очень нравится выступать на этом корте (Rod Laver Arena)".

"Я ожидала от Насти немного другую игру. В первом гейме мне показалось, что она будет играть агрессивнее. Однако она старалась играть резаными ударами, придавать мячам больше вращения. Когда мы играли с ней на турнире в Пекине, то она больше действовала внутри корта, так что да, я ожидала, что этот матч будет более сложным".

Перед стартом турнира россиянка смогла провести всего два матча - на турнире в Сиднее Света переиграла Алису Клейбанову, а затем уступила Доминике Цибулковой. "Мне кажется, что я нормально подготовилась к старту турнира. Я очень хорошо провела межсезонье, много работала. Я готовилась в Дохе, в условиях жаркой погоды. Возможно, я просто не смогла найти нужный соревновательный ритм и поэтому уступила в Сиднее. Однако я чувствую себя хорошо, и по-прежнему продолжаю работать над некоторыми компонентами своей игры. Однако для старта сезона - все в полном порядке".

"Пока я не приняла окончательное решение относительно своего участия в матче Кубка Федерации против Сербии. Я еще не сказала - нет. Свое решение я озвучу после Australian Open. Но, возможно, нет.Не знаю - кто будет играть в этом матче, но в прессе Шамиль Анвярович сказал, что Звонарева и Дементьева играть не будут".

В третьем круге соревнований Свете предстоит сыграть против немецкой спортсменки Анжелик Кербер, которая в свою очередь переиграла француженку Аравен Резаи - 6/2, 6/3. Остается добавить, что это будет первая встреча между двумя теннисистками.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке