АО-2010. Петрова поспорит с Клийстерс за путевку в 4-й круг

20 января 2010

Российская теннисистка Надежда Петрова пробилась в третий круг Открытого первенства Австралии-2010.

В среду на австралийских кортах 19-я сеяная 27-летняя Петрова в двух сетах сломила сопротивление 60-й ракетки мира 24-летней эстонки Кайи Канепи – 6/4, 6/4.

В обоих сетах ситуация складывалась для россиянки непросто. По ходу первого сета она уступала с брейком, а во второй партии решающим стал гейм при 4/4 на подаче Петровой. Очень продолжительный гейм достался в итоге Надежде, как и весь матч. В общей сложности поединок продолжался 1 час 57 минут.  Благодаря этой победе Петрова смогла увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Кайей до 2-0.

За путевку в четвертый круг соревнований Надежда поспорит с 15-м номером посева бельгийкой Ким Клийтерс, которая сегодня в свою очередь обыграла Тамарин Танасугарн из Таиланда в двух сетах с одинаковым счетом 6/3. Остается добавить, что ранее Петрова и Ким четыре раза играли между собой, и каждый раз победа доставалась бельгийской теннисистке.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда