Куликова: Я и не знала, что мы установили рекорд!

19 января 2010
Новости тенниса



Россиянка Регина Куликова, сыгравшая с чешкой Барбарой Захлавовой-Стрыковой самый длинный в Открытой эре матч в женском одиночном разряде на турнирах «Большого шлема» рассказала о причинах своего поражения.

Напомним, что Куликова уступила Захлавовой-Стрыковой в трех партиях со счетом - 6/7 (5), 7/6 (10), 3/6, а сам поединок продолжался в общей сложности 4 часа 19 минут.

"Я и не знала, что мы установили рекорд, хотя начала догадываться о чем-то таком, когда услышала, что Иво Карлович, начинавший свой матч одновременно с нашим, уже победил в пятом сете, а мы только третий начинаем. Мне очень мешали постоянные перерывы в игре из-за дождя. Конечно, проведи мы на корте 4,5 часа без передышек, то, наверное, не дожили бы до конца. С другой стороны, я уверена, что если бы не мешала погода, все закончилось бы гораздо быстрее. Я была готова победить чешку, но стоило мне разыграться, почувствовать ритм, как судья останавливал матч. Чувствую, что доиграй мы до конца в понедельник, я бы победила. А так, во вторник, я вышла на корт совершенно разбитой. Сказалась и тяжелая игра накануне, и то, что я начала выступать в Мельбурне с квалификации. Вот и проиграла сопернице оставшиеся два гейма почти без борьбы" - призналась Куликова в интервью изданию "Советский спорт".

Игроки в сюжете: Куликова Регина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке