Джокович назвал Давыденко в числе фаворитов Australian Open-2010

19 января 2010
Новости тенниса



Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свой матч первого круга Открытого первенства Австралии-2010, а также отметил, что на этом турнире сразу шесть-семь теннисистов реально претендуют на победу.

Напомним, что в своем стартовом поединке чемпиону Australian Open-2008 удалось в трех сетах переиграть испанца Даниэля Химено-Травера со счетом - 7/5, 6/3, 6/2.

"Это был мой первый матч в этом году и я начал немного слабовато, но только из-за того, что напротив меня стоял теннисист, который играл в этот момент очень мощно. Условия сегодня были, скажем так, немного странными, мяч был немного вздутый и летал очень медленно. Забить "виннерс" было невероятно сложно. Даниэль - очень быстрый игрок, он постоянно забегал под мяч, к тому же ему было нечего терять. При этом у меня был очень высокий процент попадания первым мячом. В первой партии я боролся, и это не секрет, но в конце я стал играть гораздо лучше, и я очень счастлив, что в итоге все так сложилось".

"Думаю, что это будет один из самых захватывающих турниров "Большого шлема" за последние 5-6 лет, потому что сейчас на победу реально претендует сразу шесть-семь теннисистов. У нас действительно есть сейчас группа из нескольких игроков, любой из которых может выиграть титул. Конечно же это - Федерер и Надаль. Дальше, я думаю, Маррей, Дель Потро, Роддик и я. Также в последнее время очень мощно играет Давыденко. Турнир будет очень интересен для болельщиков".

Соперником серба по второму кругу Открытого чемпионата Австралии-2010 будет 58-й номер рейтинга АТР 28-летний швейцарец Марко Кьюдинелли, который во вторник за 3 часа 10 минут выиграл у малоизвестного хозяина корта Марко Матосевича - 7/6(7), 7/6(3), 4/6, 6/3.

Лишь однажды до этого пересекались пути Марко и Новака в официальных соревнованиях: в 2004 году в стартовом раунде Challenger в Белграде Кьюдинелли взял верх – 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке