Багдатис: Сейчас я гораздо сильнее, чем в прошлом году!

19 января 2010
Новости тенниса



Киприот Маркос Багдатис прокомментировал свой старт на Открытом первенстве Австралии-2010, рассказал о не самых приятных погодных условиях, а также поблагодарил своих болельщиков за поддержку.

В первом круге АО-2010 киприот смог переиграть итальянца Паоло Лоренци в трех сетах со счетом - 6/2, 6/4, 6/4.

"Сегодня я победил, так что можно сказать, что я продолжаю свою победную серию, начатую еще в Сиднее. Сегодня мне пришлось нелегко. На прошлой неделе я сыграл несколько матчей и приехал в Мельбурн достаточно поздно. На самом деле мне толком не удалось потренироваться здесь и подготовиться к старту так как я хотел. Однако сегодня я добился победы, хорошо чувствовал себя на корте и очень доволен этим".

"Если сравнивать мои ощущения на старте прошлогоднего Australian Open  и сейчас, то могу сказать, что сейчас все намного лучше. У меня не было травм в последние шесть месяцев, и я мог работать так как надо. Мог нормально подготовиться, физически я сейчас гораздо сильнее, чем в прошлом году".

Для соперника киприота - итальянца Паоло Лоренци это был первый матч на турнирах "Большого шлема". "Это был его первый матч? Ну на самом деле я не слишком обращал на него внимание, потому что был полностью сконцентрирован на своей собственной игре. Я не знал его до этого матча и никогда не видел его игру. В любом случае, не мне судить о том, как он сыграл или что-то еще в этом роде. Вообще же, не очень хорошо судить людей. Я был слишком сконцентрирован на своей игре, я просто хотел сыграть хорошо, найти способ для того чтобы победить".

"Погодные условия в Мельбурне очень тяжелые. В последние два дня - сначала дождь, сегодня - ветер. Как я уже говорил, я прилетел позже, потому что играл на турнире в Сиднее и вчера из-за дождя не смог толком потренироваться. Сегодня погода была немного лучше - было более солнечно и не так много дождя. Чтобы играть хорошо, тебе надо быть готовым играть в любых условиях. Думаю, что я готов к этому, так что особо не беспокоюсь насчет погоды".

Фото: АР. Болельщики Маркоса Багдатиса

Также киприот выразил слова благодарности своим болельщикам, которые неистово поддерживали его на протяжении всей встречи. "Огромное спасибо моим болельщикам, их поддержка мне очень помогает. Складывается такое ощущение, будто ты играешь дома. Когда тебя так поддерживают, то чувствуешь себя превосходно". Во втором круге киприоту предстоит помериться силами с испанцем Давидом Феррером. Ранее между собой Давид и Маркос играли два раза, и пока впереди в этом противостоянии испанец - 2:0.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке