Федерер: В третьем сете мне просто повезло!

19 января 2010
Новости тенниса


Швейцарец Роджер Федерер рассказал о своем матче первого круга Australian Open-2010 против россиянина Игоря Андреева. Напомним, что Федерер добился непростой победы в четырех партиях со счетом - 4/6, 6/2, 7/6 (2), 6/0.

"Это был очень сложный матч, как я и предполагал изначально. Он не должен был быть простым. Игорь просто потрясающе вращает мяч, особенно при ударе с форхенда. Он очень активный игрок, и я очень доволен тем, что мне удалось удачно стартовать сегодня. Я повел с брейком, и чувствовал себя превосходно, но затем все резко переменилось и в итоге Игорь взял первый сет. Было тяжело, но я смог среагировать и собрался. Думаю, что в целом, я провел очень хороший матч. Да, у меня было несколько сбоев сегодня, но в основном это было связано с отличными действиями Андреева, или с тем, что я играл против ветра. В любом случае, это был отличный матч первого круга".

"Думаю, что в третьем сете Игорь мог бы сыграть лучше на сетболах. Однако это был очень сложный, решающий момент матча. Я и сам имел две возможности выиграть этот сет немногим ранее, равно как и он. Это просто был такой момент, в котором произойти может все что угодно. В таких эпизодах не обходится дело и без удачи. Мне в третьем сете повезло".

Также Федерер прокомментировал слова еще одного россиянина Николая Давыденко о том, что он может обыграть любого теннисиста мира и теперь его боятся сильнейшие игроки. "Ну, я очень уважаю Николая, он полностью заслуживает этого, несомненно.

"Бояться" - плохое слово, мне оно не нравится. Вы спросите у боксера - боится ли он своего соперника. Не думаю, что он скажет - да. Я уважаю Николая, равно как и еще человек 100 в этой сетке".

Напомним, что во втором круге швейцарцу будет противостоять победитель матча между аргентинцем Хуан-Игнасио Челой и румыном Виктором Ханеску.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке