Андреев: Вот поэтому Роджер - первая ракетка мира!

19 января 2010
Новости тенниса


Россиянин Игорь Андреев прокомментировал свой матч против швейцарца Роджера Федерера в первом круге Открытого первенства Австралии-2010. Напомним, что Игорь в итоге уступил Федереру в четырех партиях со счетом - 6/4, 2/6, 6/7 (2), 0/6.

"В этом и состоит разница в рейтингах. Вот поэтому Роджер и первая ракетка мира. Три раза мы играли с ним и у меня были шансы, не знаю - выиграть или нет, но получалось провести хороший матч. Но внезапно я начинал упускать что-то, делать неправильные вещи. Сегодня ключевым стал третий сет, когда я не смог реализовать сетболы. После этого я серьезно подсел в первую очередь морально и физически. Вот в этом и состоит разница между нами".

В третьем сете теннисисты трижды обменялись брейками, а при счете 6/5 в свою пользу россиянин подавал на сет и имел три сетбола, но в итоге уступил гейм, а затем и партию на тай-брейке.

"С Роджером никогда нельзя ничего загадывать наперед. Когда играешь против топ-теннисистов, не стоит думать на гейм вперед, надо сосредотачиваться только на каждом следующем розыгрыше. Наверное только так можно сохранить концентрацию на высоком уровне. Еще перед стартом этого гейма я понимал, что он будет очень сложным, потому что на той стороне корта приходилось играть против ветра. На протяжении всего третьего сета мы делали брейки только играя на той стороне. Я был уверен, что победа в сете у меня в кармане, и это было большой ошибкой. Дело не в технике, дело в потере концентрации. У меня было несколько сетболов, но ему играть было удобнее, Роджер мог играть глубже. После трех-четырех ударов, я старался сыграть "виннерс" и рисковать, но это не срабатывало".

Фото: Reuters. Игорь Андреев

Также Игорь прокомментировал слова своей девушки - Марии Кириленко, которая после своей вчерашней победы над Марией Шараповой отметила, что теперь пришла пора и Игорю одержать крупную победу. "Ну, наверное она слишком надавила на меня, сказав, что теперь моя очередь- сказал Андреев с улыбкой. - Я очень рад, что она вчера смогла выиграть. Она победила потому что провела просто отличный матч и показала качественный теннис".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке