Давыденко: Я не Пэрис Хилтон, и не хочу походить на Надаля и Федерера

19 января 2010
Новости тенниса


Шестая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко, оказывается, обладает не только прекрасной техникой, но и хорошим, во всех смыслах этого слова, чувством юмора. В этом все смогли убедиться на пресс-конференции после его стартового матча на Открытом чемпионате Австралии-2010, в котором россиянин просто сокрушил немца Дитера Киндлмана – 6/1, 6/0, 6/3.

«Я не Пэрис Хилтон, - сказал 28-летний Николай на послематчевой пресс-конференции. – Я не хочу быть похожим не нее. И я не хочу походить на Надаля, на Федерера. Этих парней я никогда не увижу за завтраком. Они всегда остаются в своем номере и заказывают себе завтрак туда. Для меня же лучше спуститься вниз, позавтракать или пообедать и пойти еще куда-нибудь. Я не такой известный, даже у себя на родине».

Напомним, что за три последних месяца Николай дважды обыграл и Федерера, и Надаля, а также в финале итогового турнира 2009 года уверенно расправился с чемпионом US Open-2009 Хуаном Мартином Дель Потро. Кстати, после поражения от россиянина в Лондоне Дель Потро сказал, что как будто играл на приставке Playstation.

«Я хочу быть быстрым, Я хочу быстро бегать. Дель Потро сказал, что я похож на Playstation 3. Все думают, что я очень быстрый на корте. Не хочется никого разочаровывать. Теперь я пытаюсь быть еще быстрее, чтобы соответствовать Playstation 4, - признался Николай. - Я надеюсь, что смогу это сделать, это крайне важно для меня».

«Я знаю, что могу победить. Обычно до этого я уступал этим парням (Надалю, Федереру), но теперь я могу обыграть любого. Это – потрясающее чувство!» - подытожил Давыденко.

За путевку в третий круг соревнований российский спортсмен поборется со 119-м номером рейтинга АТР 22-летним украинцем Ильей Марченко, который только что оставил не у дел экс-первую ракетку мира, чемпиона «Ролан Гаррос»-1998 испанского ветерана Карлоса Мойю - 7/6(2), 7/5, 6/3. Это будет первая встреча между Давыденко и Марченко.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке