Содерлинг завершил свое выступление на АО-2010

19 января 2010
Новости тенниса


Шведский теннисист Робин Содерлинг неожиданно уступил уже в первом круге Открытого первенства Австралии. В своем стартовом поединке восьмая ракетка мира 25-летний швед встречался со 113-м номером мирового рейтинга 23-летним испанцем Марселем Гранольерсом.

Содерлинг уверенно начал встречу и выиграл две стартовые партии - 7/5, 6/2. Однако затем швед стал больше ошибаться, а испанец наоборот - нашел в себе силы улучшить игру. Следующие две партии остались за Марселем - 6/4, 6/4.

В начале решающей пятой партии Гранольерсу удалось повести в счете с брейком - 2/0. На достигнутом испанец не остановился, и сделав еще один брейк в пятом гейме, Гранольерс повел в счете уже 4/1. В итоге испанец спокойно довел матч до победы - 6/2.

Остается добавить, что в пятом сете у Робина по всей видимости возникли проблемы со здоровьем, швед с трудом перемещался по корту и все розыгрыши старался завершать в один-два удара.

Во втором круге Гранольерсу предстоит помериться силами с победителем матча между колумбийцем Алехандро Фаллой и бразильцем Маркосом Даниэлем.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке