Андреев снова помотал нервы Федереру

19 января 2010
Новости тенниса


Россиянин Игорь Андреев не смог преодолеть барьер первого круга на Открытом первенстве Австралии-2010. Уже в первом круге жребий свел Игоря с первой ракеткой мира, трехкратным победителем Australian Open - швейцарцем Роджер Федерером. Перед началом матча мало кто верил не то что в победу россиянина, но даже в то, что Игорь сможет оказать сопротивление швейцарцу. Однако в итоге Андреев смог навязать борьбу своему более именитому сопернику.

В начале первой партии матча Федерер владел преимуществом и повел в счете с брейком - 3/1. Однако Игорь смог перехватить инициативу в партии и сначала вернул себе подачу, а в девятом гейме, уверенно сыграв на приеме, сделал еще один брейк после чего счет стал 5/4. В десятом гейме Игорь не без труда взял свою подачу и завершил сет в свою пользу - 6/4. При этом надо отметить, что в стартовой партии матча Андреев чаще ошибался - 4 двойные и 14 невынужденных против 1 двойной и 12 невынужденных у швейцарца.

Во второй партии швейцарцу также удалось сделать быстрый брейк после чего Роджер повел в счете - 3/0. В дальнейшем швейцарец полностью контролировал ход игры, не позволяя россиянину заработать хотя бы один брейк-пойнт (всего за сет Игорь смог выиграть лишь четыре мяча на приеме). В итоге, сделав еще один брейк в восьмом гейме, Роджер завершил партию в свою пользу со счетом - 6/2.

Что произошло в третьем сете не сможет объяснить наверное и сам Андреев. Уже в третьем гейме Игорь повел с брейком - 2/1, однако уже в следующем гейме Роджер отыграл подачу. Игорь боролся с первой ракеткой мира на равных, но в итоге в восьмом гейме снова упустил свою подачу и при счете 5/3 в свою пользу Федерер вышел подавать на сет. Андреев заработал тройной брейк-пойнт, один брейковый мяч швейцарец отыграл, однако со второго Андреев вернул себе подачу. После этого Игорь выиграл еще два гейма подряд и на этот раз уже при счете 6/5 в свою очередь вышел подавать на сет. У россиянина было три сетбола, но реализовать их он не сумел, допуская при этом огромное количество ошибок. В итоге Федерер все же сделал брейк и все решалось на тай-брейке, на котором сил у россиянина не осталось - 7/6 (2).

Фото: Getty Images. Роджер Федерер

После третьего сета игра у россиянина полностью расклеилась. В четвертой партии Федерер сделал быстрый брейк и повел в счете - 2/0. В третьем гейме Роджер еще раз взял подачу россиянина, после чего, взяв свою подачу, довел свое преимущество уже до 4/0. В итоге Роджер повесил россиянину "баранку", доведя счет в сете до разгрома - 6/0.

Остается добавить, что это уже третья победа Роджера в трех проведенных против Андреева поединках.

Во втором круге швейцарцу будет противостоять победитель матча между аргентинцем Хуан-Игнасио Челой и румыном Виктором Ханеску.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке