Турсунов встретится с чемпионом Australian Open-2002

18 июня 2008

Во вторник определился соперник россиянина Дмитрия Турсунова по матчу второго круга турнира АТР The Slazenger Open-2008 в Ноттингеме (Великобритания), призовой фонд которого составляет 370,000 евро. Им стал победитель Australian Open-2002, 33-летний швед Томас Юханссон, который встречался с японцем Кеи Нишикори, пробившимся через сито квалификации. Уступив в стартовом сете со счетом 5/7, Нишикори из-за травмы отказался от продолжения борьбы. Матч длился всего 48 минут.

Как уже сообщал Gotennis.ru, в понедельник 31-я ракетка мира 25-летний Турсунов, который посеян на нынешних соревнованиях 6-м, в двух партиях взял верх над спортсменом из Тайваня Йен-Сун Лу – 7/5, 6/4.

Пока в очном противостоянии Дмитрий Турсунов – Томас Юханссон швед впереди со счетом 2-0. Последний раз пути соперников пересекались в стартовом раунде как раз турнира в Ноттингеме в 2005 году, и тогда скандинав победил – 7/6(7), 6/3.