Australian Open. Давыденко легко пробился во второй круг

19 января 2010

Первая ракетка России Николай Давыденко уверенно начала своё выступление в Австралии. Во вторник в матче первого круга шестой сеяный 28-летний Давыденко встречался с 175-й ракеткой мира 27-летним Дитером Киндлманом из Германии. До отчетного поединка в счете их личных встреч лидировал россиянин – 1-0.

В первой партии Николай позволил своему сопернику взять гейм только при счете 5/0 в пользу Давыденко. Во втором сете россиянин оформил «баранку». Неожиданным было начало третьей партии, где на старте Николай проиграл свою подачу. Однако, затем Давыденко собрался и довел встречу до логического завершения – 6/1, 6/0, 6/4.

За путевку в третий круг соревнований российский спортсмен поборется с победителем встречи между испанцем Карлосом Мойей и украинцем Ильей Марченко.