Макарова успешно начала для себя Australian Open-2010

19 января 2010

Российская теннисистка Екатерина Макарова пробилась во второй круг Открытого чемпионата Австралии-2010.

Во вторник на кортах Мельбурна 59-я ракетка мира 21-летняя россиянка в двух сетах одержала победу над 18-й сеяной 26-летней француженкой Виржинией Раззано – 6/2, 6/3. В общей сложности поединок продолжался 1 час 16 минут. За матч Макарова допустила 27 невынужденных ошибок,  активно выиграв при этом 16 мячей. Благодаря этой победе Екатерина смогла сравнять счет личных встреч с Раззано – 1-1.

За выход в третий круг соревнований россиянка поспорит с победительницей матча, который проходит в Австралии в эти минуты, между чешкой Кларой Закопаловой и итальянкой Сарой Эррани.