Иванович - во 2-м круге Australian Open-2010

19 января 2010

Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович уверенно преодолела барьер стартового раунда на Australian Open-2010. Во вторник на жарких кортах Мельбурна 20-я сеяная 22-летняя Иванович  встречалась со 107-й ракеткой мира 25-летней американкой Шеннай Перри. Напомним, до отчетного поединка в счете личных встреч уверенно лидировала сербка – 3-0.

На самом старте матча игра была ровная. До счета 3/2 сохранялось равновесие в этой встрече после чего Ана полностью перехватила инициативу и не позволила сопернице больше выиграть ни гейма в этом сете – 6/2. Во второй партии расстановка сил на корте не изменилась. Иванович уже в самом начале сета обозначила свое преимущество брейком, после чего смогла еще больше развить его - 5/1. Однако, подать с первой попытки у неё не получилось, зато вышло со второй - 6/2, 6/3.

За выход в третий круг соревнований Ана поспорит с победительницей матча между аргентинкой Хиселой Дулко и «квалифайером» Зюзанной Куковой из Словакии.