Энен: Против Дементьевой надо будет показать теннис высочайшего уровня!

18 января 2010
Новости тенниса


Бельгийская теннисистка Жюстин Энен рассказала о своих ощущениях от матча первого круга Открытого первенства Австралии против своей соотечественницы Кирстен Флипкенс, а также поделилась своими мыслями относительно будущего матча против россиянки Елены Дементьевой. В своем матче против Флипкенс Жюстин смогла добиться победы в двух сетах со счетом - 6/4, 6/3.

"Я очень долго ждала этого. Я рада, что вернулась сюда. Сегодня мне было очень нелегко играть свой первый матч на турнирах "Большого шлема" за долгое время. Все эти ощущения особенные для меня. Игры сегодня проходили в сложных условиях, и мне повезло, что сегодня я вообще смогла сыграть. Я рада этому факту. Что касается самого матча, то в нем был достаточно рваный ритм. Мне немного не хватало сил в начале матча. Но во второй партии я стала действовать немного агрессивнее и сыграла лучше чем в начале матча. Я счастлива, что первый круг позади и теперь я могу сфокусироваться на своем следующем матче".

Также бельгийская спортсменка рассказала о тех компонентах игры, которыми она осталась довольна в этом матче. В частности Жюстин отметила свою игру у сетки - 18 выигранных розыгрышей из 27. "Мне понравилось как я сегодня действовала у сетки. Я владела инициативой и постоянно старалась двигаться вперед. Это был хороший матч для того, чтобы делать это. Мне кажется, что я выиграла много очков у сетки и это очень хорошо. Мне кажется, что сегодня я больше играла впереди, чем в прошлом".

Напоследок Жюстин рассказала о своем будущем поединке против россиянки Елены Дементьевой, которая в свою очередь одолела еще одну россиянку Веру Душевину. "Было очень хорошо сыграть против Ким в Брисбене - это дало мне возможность грамотно оценить свои нынешние возможности. Конечно же, если мне придется играть против Дементьевой во втором круге, то мне придется показать теннис высочайшего уровня. Она - пятая ракетка мира, и для меня это серьезный вызов - сыграть против такой сильной теннисистки уже в самом начале турнира".

"Вообще же, сетка очень тяжелая. Однако это турнир "Большого шлема", и здесь не бывает простых поединков. Я обожаю играть против топ-теннисисток. Я прекрасно понимаю, что для этого мне надо быть на очень высоком уровне. Посмотрим, что из всего этого получится. Я не слишком переживаю из-за сетки, стараюсь оставаться в позитивном настроении, и это должно помочь мне стать сильнее".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке