AO-2010. Клейбанова взяла реванш у Докич

18 января 2010

Российская теннисистка Алиса Клейбанова оформила выход во второй раунд Открытого чемпионата Австралии-2010. В понедельник 31-я ракетка мира 20-летняя москвичка, которая посеяна на кортах Мельбурн-Парка 27-й, в двух партиях – 6/1, 7/5 - оказалась сильнее 26-летней хозяйки корта Елены Докич, занимающей в рейтинге WTA 56-ю строчку. Матч длился 1 час 35 минут.

Нынешний успех позволил Клейбановой взять у соперницы реванш за поражение в 4-м круге прошлогоднего Australian Open-2009 – 5/7, 7/5, 6/8. Общий же счет в данном противостоянии стал ничейным 1-1.

Теперь во втором круге нынешних соревнований Алисе предстоит встреча с сильнейшей в поединке между спортсменкой из Румынии Сораной Кырстя и еще одной представительницей Зеленого континента Оливией Роговска.