Надаль с уверенной победы начал защиту титула на АО-2010

18 января 2010
Новости тенниса


Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль с уверенной победы начал защиту своего прошлогоднего титула на Открытом чемпионате Австралии-2010. В понедельник 23-летний Рафа встречался с 70-м номером рейтинга АТР 30-летним хозяином корта Питером Лучаком и взял верх над ним в трех партиях со счетом 7/6(0), 6/1, 6/4. Поединок длился 2 часа 34 минуты. Это был первый матч между соперниками.

В четвертом гейме стартовой партии Лучак заработал первый брейк-пойнт, но Рафа отыгрался – 2/2. В 7-м гейме реальный шанс взять подачу соперника имел уже испанец, но австралиец польского происхождения отыграл брейк-пойнт – 4/3. Развязка, казалось, наступила в 8-м гейме, когда Питер, отыграв три геймбола, с шестого брейк-пойнта (он же скрытый матчбол) взял подачу Надаля, поведя – 5/3. Однако рано уверовавший в победу австралиец тут же отдал свою подачу – 5/4. Дело дошло до тай-брейка, где 6-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» камня на камне не оставил от оппонента – 7/6(0).

Фото: Getty Images

Во второй партии Надаль полностью доминировал на корте, как итог – 6/1 в его пользу. Причем гейм престижа Лучак выиграл при счете 0/5. В третьем сете, оказавшемся решающим, Рафа сразу же сделал брейк и, не форсируя события, спокойно довел дело до логичной победы.

Таким образом, за выход в третий раунд Australian Open-2010 испанец поборется с победителем матча между словаком Лукашем Лако и аргентинцем Леонардо Майером.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке