Энди Маррей: Играть под крышей легче

18 января 2010
Новости тенниса


Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей рассказал об особенностях игры под крышей, а также дал оценку своим возможным соперникам по матчу второго круга Australian Open-2010 Марку Жикелю и Симоне Болелли. Как уже сообщал Gotennis, сегодня 22-летний Маррей, посеянный на кортах Мельбурн-Парка 5-м, в трех партиях уверенно расправился с «квалифаем» из ЮАР Кевином Андерсоном – 6/1, 6/1, 6/2.

«Я доволен своим стартом, тем более что Кевин – весьма сложный соперник, - отметил Энди. - В 2008 году уже во втором круге супертурнира в Майами он обыграл Джоковича. Сейчас же он прошел квалификацию, не позволив своим оппонентам сделать ни одного брейка. Я немного нервничал в начале матча, но затем захватил инициативу, сделав быстрый брейк».

Маррей-младший одержал довольно уверенную победу, несмотря на просто ужасное попадание первым мячом – всего 35%. Зато он выполнил 9 эйсов и сделал 37 виннерсов. «Я нисколько не волнуюсь по поводу своей подачи. Это одна из самых сильных сторон моей игры», - считает шотландец.

По поводу выступления под крышей Энди сказал следующее: «Играть под крышей или на открытом воздухе – большая разница. Вообще, крыша делает покрытие более медленным, на стадионе становится влажно. Но сегодня под крышей было довольно прохладно, хотя и на улице не было жарко. В общем, играть под крышей легче, так как точно знаешь, что матч не прервется и будет доигран до конца. Мне удалось увидеть несколько розыгрышей на открытых кортах – там довольно ветрено, играть приходится в более сложных условиях».

Во втором круге Открытого чемпионата Австралии-2010 Маррею предстоит помериться силами с сильнейшим во встрече между французом Марком Жикелем и итальянцем Симоне Болелли.

«Они оба – хорошие игроки. С Жикелем я играл однажды, он сильный теннисист и сложный противник. У него большой опыт и он довольно быстр на корте. Болелли – очень талантлив. Он очень хорошо и мощно играет на задней линии. Последних пару матчей я неплохо сыграл против него», - отметил Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке