АО-2010. Энен ждет победительницу матча Дементьева - Душевина

18 января 2010
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира 27-летняя бельгийка Жюстин Энен с победы стартовала Открытом первенстве Австралии-2010. В своем матче первого круга победительница Australian Open-2004 встречалась со своей соотечественницей 24-летней Кирстен Флипкенс, занимающей в мировом рейтинге 71-ю строчку.

Уже на старте сета Жюстин смогла сделать брейк и повести в счете - 2/0, однако развить свой успех Энен не смогла и в итоге вскоре счет в партии стал равным - 4/4. Правда после этого Жюстин всерьез взялась за дело и сначала сделала еще один брейк, а затем, под ноль взяв свою подачу, завершила партию в свою пользу - 6/4. Стоит отметить, что Жюстин в первой партии старалась играть активнее, но при этом много ошибалась, допустив за сет 3 двойные и 15 невынужденных ошибок.

Второй сет развивался по схожему сценарию, что и первый. Жюстин снова смогла в начале партии сделать брейк, но Флипкенс быстро отыгралась. Однако затем Энен снова взяла подачу Флипкенс после чего все же довела матч до победы - 6/3. При этом во второй партии Жюстин ошибалась не меньше чем в первой - 2 двойные и 16 невынужденных ошибок. Остается добавить, что это была первая встреча между двумя теннисистками.

Во втором круге соревнований Жюстин предстоит сыграть против победительницы встречи между двумя россиянками - Еленой Дементьевой и Верой Душевиной.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке