Дель Потро - во втором круге Australian Open-2010

18 января 2010

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро не без труда вышел во второй круг первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Australian Open-2010. В своем стартовом поединке посеянный под четвертым номером 21-летний аргентинец встречался с 31-летним американским спортсменом Майклом Расселом, в мировом рейтинге занимающим 90-ю строчку. Ранее между собой теннисисты играли всего два раза и до сегодняшнего дня счет по личным встречам был ничейным - 1:1.

Начало матча осталось за Расселом, который смог повести в счете с брейком - 2/0. Однако затем Дель Потро вошел в игру и достаточно уверенно выиграл сначала первый сет - 6/4, а затем с таким же счетом и второй.

После этого в игре Дель Потро наступил некоторый спад, которым не преминул воспользоваться Рассел. Американец дважды сделал брейк и лишь однажды упустил свою подачу, выиграв сет со счетом - 6/3.

Оправившись от неудачи в третьем сете, Дель Потро мощно начал четвертую партию, поведя в счете с брейком - 3/0. Такого преимущества аргентинец не упустил и спокойно довел матч до победы - 6/2.

Во втором круге Хуан Мартину предстоит сыграть против победителя матча между американцем Джеймсом Блейком и французом Арно Клеманом.