АО-2010. Кузнецова отдала Родионовой всего три гейма

18 января 2010
Новости тенниса


Третья ракетка мира российская теннисистка Светлана Кузнецова не испытала никаких проблем в поединке стартового раунда первого в нынешнем сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Australian Open-2010. В понедельник 24-летняя Кузнецова встречалась со своей бывшей соотечественницей, а ныне 27-летней представительницей Австралии Анастасией Родионовой, которая в рейтинге WTA занимает 95-е место. Светлана не оставила своей сопернице ни единого шанса, разгромив ее в двух партиях со счетом 6/1, 6/2. Поединок продолжался 1 час 12 минут.

Эта победа стала для россиянки уже четвертой, одержанной в четырех проведенных матчах с австралийкой. Примечательно, что последний раз пути теннисисток также пересеклись в стартовом раунде австралийского первенства: однако в прошлом году для выхода во второй раунд соревнований Кузнецовой пришлось провести все три запланированных сета – 6/2, 3/6, 6/3.

Таким образом, за выход в третий круг Открытого чемпионата Австралии-2010 двукратная чемпионка турниров «Большого Шлема» (US Open-2004, «Ролан Гаррос»-2009) поспорит с еще одной соотечественницей, 39-й ракеткой мира 18-летней Анастасией Павлюченковой, которая ранее расправилась со своей тезкой из Латвии – Севастовой – 6/2, 6/4.

Лишь однажды до этого пересекались пути россиянок в официальных встречах: в прошлом сезоне в четвертьфинале турнира в Пекине его будущая победительница Светлана взяла верх – 6/3, 6/3.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке