Кириленко: Это одна из главных побед в моей карьере!

18 января 2010
Новости тенниса


Россиянка Мария Кириленко рассказала о своем матче первого круга Australian Open-2010 против Марии Шараповой. Напомним, что Кириленко за 3 часа 22 минуты переиграла Шарапову в трех сетах со счетом - 7/6 (4), 3/6, 6/4.

"Думаю, что это одна из главных моих побед в карьере. Я уже побеждала Шарапову несколько лет назад, и обыгрывала еще нескольких теннисисток из ТОП-10. У меня был план на игру. Я прекрасно знала - чего ожидать от Марии, понимала, что она будет играть в агрессивной манере и сильно бить по мячу. Я готовилась к этому и старалась сама не уступать ей  и действовать также. Думаю, что мне это помогло сегодня".

"Когда ты выходишь на корт, то ты не думаешь о том, что играешь против своей подруги. Все хотят победить и выйти в следующий круг, именно об этом все и думают. Вообще же, я дружу со всеми теннисистками".

В конце пресс-конференции Маше спросили - что вы можете посоветовать своему молодому человеку - Игорю Андрееву, которому предстоит сыграть против Роджера Федерера?

"Да, у Игоря - Федерер, у меня - Шарапова...Перед матчами он сказал, что мы можем начать год с громких побед. Я это уже сделала, теперь его очередь. Конечно же, это будет очень трудно сделать, но в первом круге никогда не знаешь - что может произойти".

За выход в третий круг соревнований Кириленко поспорит с Ивонн Мойсбургер из Австрии, которая сегодня несколько неожиданно обыграла швейцарку Тимеа Бачински – 6/4, 4/6, 6/2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке