Australian Open. Викмайер с трудом вышла во второй круг

18 января 2010

Бельгийская теннисистка Янина Викмайер с большим трудом пробилась во второй раунд Открытого первенства Австралии-2010. В понедельник на жарких кортах Мельбурна, прошедшая в основную сетку через сито квалификации, 20-летняя Янина, которая, к слову, занимает на данный момент 16-ю строчку рейтинга WTA, в упорной борьбе в трех партиях обыграла свою сверстницу из Румынии, 53-ю ракетку мира Александру Дулгеру – 1/6, 7/5, 10/8. Матч, который прерывался из-за дождя, длился 3 часа 20 минут.

В стартовой партии Викмайер допускала очень много невынужденных ошибок, а её соперница, напротив, играла очень собранно и «подарков» не делала. Во втором сете бельгийка смогла перехватить инициативу, однако, при этом она с трудом завершила партию в свою пользу. Янина несколько раз подавала на сет и только с третьей попытки ей это удалось.

В решающей, третьей партии борьба получилась самой упорной. Девушки играли на равных, что и отразил счет - 10/8. При счете 8/8 Янина сделала долгожданный брейк и в с третьего матчбола поставила в этом захватывающем поединке финальную точку. Благодаря этой победе Викмайер увеличила свое преимущество в счете личных встреч с Дульгеру до 4-0.

За выход в третий круг соревнований бельгийка поспорит с победительницей матча между 12-й сеяной итальянкой Флавией Пеннетой и россиянкой Анной Чакветадзе.