Сафина первой пробилась во 2-й круг Australian Open-2010

18 января 2010

Вторая ракетка мира россиянка Динара Сафина пробилась во второй раунд Открытого первенства Австралии-2010.

В понедельник на австралийских кортах вторая сеяная 23-летняя Сафина встречалась с представительницей Словакии 21-летней Магдаленой Рибариковой, которая на сегодняшний момент занимает 44-ю позицию в рейтинге WTA. Добавим, что до отчетного поединка в их личном противостоянии с минимальным преимуществом -  1-0 вела россиянка.

В первом сете Динара смогла дважды взять подачу Магдалены, при этом свою отдав лишь единожды. Однако, Сафина допускала очень много невынужденных ошибок – 21 за партию, включая 5 двойных. Тем не менее, за 47 минут россиянка смогла вырвать стартовый сет – 6/4.

В начале второй партии Динара сразу же обозначила свое преимущество – 2/0, затем его упустила – 3/3, после чего снова вырвалась вперед с брейком – 5/3 и на этот раз уже довела матч до логического завершения – 6/4, 6/4, став первой теннисисткой оформившей победу на кортах Мельбурна среди основных игроков.

За выход в следующий раунд соревнований Сафина поспорит с победительницей матча между квалифайером россиянкой Региной Куликовой и чешкой Барбарой Заглавовой-Стрыковой.

Игроки в сюжете: Рыбарикова Магдалена Сафина Динара