Хьюитт: На турнирах «Большого Шлема» не бывает легкой сетки

17 января 2010
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт рассказал о том, как будет строить свою игру в матче стартового раунда Australian Open-2010 против 194-го номера рейтинга АТР 24-летнего бразильца Риккардо Хосевара, пробившегося в основную сетку соревнований через сито квалификации.

 Об этом финалист австралийского первенства 2005 года Хьюитт заявил в воскресенье.

«Квалифаи» всегда очень опасны. Но, выходя на корт, я буду концентрироваться на своей игре. Если мне будут удаваться вещи, которые я задумаю, то у меня хорошие шансы выйти в следующий круг», - цитирует Ллейтона официальный сайт соревнований.

В случае своей победы, во втором раунде Открытого чемпионата Австралии-2010 Хьюитта может ждать встреча с новоиспеченным чемпионом турнира в Сиднее киприотом Маркосом Багдатисом, который перешел дорогу Ллейтону в 1/4 финала Medibank International Sydney-2010 – 6/4, 2/6, 3/6. А в 1/8 финала австралиец может скрестить ракетки с лидером мирового рейтинга швейцарцем Роджером Федерером.

«На турнирах «Большого Шлема» не бывает легкой сетки. Все приехали сюда за победой. Для завоевания титула необходимо выиграть семь матчей из пяти сетов. Все может случиться», - добавил ныне 22-й номер мужской табели о рангах Хьюитт.

Игроки в сюжете: Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке