Иванович: Нет смысла приезжать на турнир, если ты не думаешь о победе

17 января 2010
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович намерена уже в нынешнем сезоне завоевать свой второй титул на турнирах «Большого Шлема».

 Напомним, что в текущем рейтинге WTA 22-летняя победительница «Ролан Гаррос»-2008 занимает 21-е место.

«Если говорить о планах на предстоящий год, то я хотела бы играть на итоговом турнире, так как это означало бы, что я вхожу в число восьми сильнейших теннисисток планеты. Но главное для меня - выиграть еще один турнир «Большого Шлема»», - цитирует Ану РИА «Новости» со ссылкой на газету Marca.

«Я буду бороться, чтобы достичь этой цели», - добавила бывший лидер мирового рейтинга.

В преддверии Открытого чемпионата Австралии, который стартует в Мельбурне 18 января, Иванович не скрывает своих амбиций.

«Я всегда думаю, что могу выиграть турнир, в котором собираюсь принимать участие, иначе не имеет смысла туда ехать. На прошлой неделе я выиграла несколько матчей на турнире в Брисбэне, и эти победы придали мне уверенности и силы», - заметила сербка, которая в 2008 году играла в финале Australian Open.

Продолжая тему предстоящего турнира серии «Большого Шлема», Иванович уточнила, что будет концентрироваться на победе в отдельном матче, не забивая голову мыслями о титуле.

«Я предпочитаю идти постепенно, не ставя цель о победе на турнире с самого начала», - сказала теннисистка.

Комментируя участие в турнире экс-первых ракеток мира из Бельгии Ким Клейстерс и Жюстин Энен, Иванович призналась, что рада возвращению именитых спортсменок в теннис.

«Это очень хорошо для женского тенниса. Элита может соперничать между собой, но в борьбу включаются и молодые теннисистки. Ким, Жюстин и сестры Уильямс - опытные игроки, но вместе с ними есть молодежь с большим потенциалом - Каролина Возняцки и Виктория Азаренко. Уверена, нас ждут интересные противостояния», - считает сербка.

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке