Надаль: Я – не фаворит

16 января 2010
Новости тенниса



Прошлогодний чемпион Australian Open, вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не видит себя фаворитом стартующего 18 января в Мельбурн-Парке Открытого чемпионата Австралии-2010.

 Об этом сам 23-летний испанец заявил в субботу 16 января на пресс-конференции.

«Если честно, я не фаворит, ведь на харде многие играют очень хорошо, - приводит РИА «Новости» слова 6-кратного триумфатора турниров «Большого Шлема» Рафы. - Конечно, будучи второй ракеткой мира, я вправе рассматривать себя в числе претендентов на победу, но не более того».

Несмотря на травмы, скомкавшие значительную часть сезона-2009, Надаль большую часть отпуска провел на корте, готовясь к новому сезону. «Прошлый сезон закончился для меня лишь 7 декабря (финал Кубка Дэвиса), так что у меня было только 2,5 недели на тренировки», - пояснил испанец.

Отвечая на вопрос, тренировался ли он на Рождество, Надаль с улыбкой сказал: «24-го (декабря) - да. 25-го - нет, пошел на вечеринку».

На недавнем турнире в Дохе испанец добрался до финала, где уступил россиянину Николаю Давыденко. Несмотря на это поражение, Рафа считает, что сейчас показывает теннис более высокого уровня, чем в концовке сезона-2009.

«Чего нельзя достичь на тренировках , это уверенности в своих силах, которая приходит с победами в соревнованиях. Я выиграл турнир в Абу-Даби, был близок к этому в Дохе. Считаю, что нахожусь на верном пути», - отметил Надаль.

В первом круге Australian Open-2010 Надаль сыграет с 78-й ракеткой мира 30-летним австралийцем польского происхождения Питером Лучаком. Их матч состоится уже в понедельник 18 января на центральном корте Мельбурн-Парка – Род Лэйвер Арене - первым запуском в вечернюю смену. Начало встречи в 19:00 по местному времени (11:00 мск).

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке