Макинрой не считает россиянок фаворитками АО-2010

15 января 2010
Новости тенниса



Американка Серена Уильямс и бельгийки Ким Клийстерс и Жюстин Энен являются главными фаворитками стартующего 19 января Открытого чемпионата Австралии, цитирует мнение знаменитого американского теннисиста Джона Макинроя РИА-Новости.



Если с первой ракеткой мира Уильямс и победительницей US Open-2009 Клийстерс все понятно, то явная нехватка игровой практики только вернувшейся в теннис Энен и ее грядущая встреча во втором круге с набравшей отличную форму Еленой Дементьевой Макинроя не смущают.

"Ким доказала, что нет ничего невозможного, и Жюстин, которая является одной из самых выдающихся теннисисток в истории, вполне может пойти по ее стопам. Их, а также Серену я вижу главными претендентами на трофей", - сказал Макинрой.

Что касается мужского одиночного разряда, то настало время пока не выигрывавшего турниры Большого Шлема британца Энди Маррея, убежден американец. "Покрытие хард - его любимое, - отметил Макинрой. - На US Open-2009 Энди сыграл неудачно, и именно здесь у него будет отличный шанс реабилитироваться".

Роджер Федерер на старте сезона проиграл уже дважды, но Макинрой отказался прогнозировать неудачу швейцарца, сказав, что "до полуфинала Роджер добраться должен". К слову, в 1/4 финала Федерер может встретиться с Николаем Давыденко, который выиграл у него последние две очные встречи.

Игроки в сюжете: Макинрой Джон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке