Чесноков: Дисквалификация Бычковой юридически неправильна!

15 января 2010
Новости тенниса



Известный теннисный специалист Андрей Чесноков в интервью "Радио Зенит" выразил свое отношение по поводу дисквалификации российской теннисистки Екатерины Бычковой.

Напомним, что ITF оштрафовала россиянку на $5,000, а также дисквалифицировала ее на 30 дней за то, что она не сообщила, что ей предлагали "сдать" матч.

"Со стороны Федерации — это просто чудовищно. Считаю, этим решением они буквально отрубили Бычковой голову. Оказывается, в правилах написано, что когда игрок получает такие электронные письма, нужно обязательно сообщать об этом WTA. Но спросите любого теннисиста в туре: они не знают об этом! Да и сколько таких писем приходит им на почту? Неужели нужно обо всем говорить? К тому же, эта дисквалификация неправильна юридически. Ведь Екатерина может подать апелляцию, и пока рассматривается дело, теннисистка может спокойно играть турниры," - сказал Чесноков в интервью "Радио Зенит".

Екатерина Бычкова прилетела на Открытый чемпионат Австралии, но из-за дисквалификации нашей девушке пришлось покинуть Мельбурн.

Фото: Валентин Миронов для Gotennis.ru

Игроки в сюжете: Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке