Гаске вышел во второй раунд в Хертогенбоше

16 июня 2008

Девятая ракетка мира француз Ришар Гаске преодолел барьер стартового раунда турнира Ordina Open-2008 в голландском Хертогенбоше. В понедельник второй сеяный на нынешних соревнованиях Гаске, которому в среду 18 июня исполнится 22 года, в двух партиях одолел 66-го номера рейтинга АТР 27-летнего Оливье Рохуса из Бельгии со счетом 6/2, 7/6(3). Встреча длилась 1 час 34 минуты.

Нынешний успех позволил Ришару впервые выйти вперед в очном противостоянии с соперником – 2-1. Таким образом, теперь за выход в четвертьфинал Ordina Open-2008 французский теннисист поборется со своим соотечественником, 60-й ракеткой мира 31-летним Марком Жикелем, чуть ранее выбившим из борьбы хозяина корта Матве Мидделькоопа – 6/4, 6/1. Дважды пересекались пути Гаске и Жикеля, и оба раза сильнее оказывался Ришар.