Чакветадзе встретится с Кербер

16 июня 2008

Восьмая ракетка мира российская теннисистка Анна Чакветадзе за выход в четвертьфинал турнира III категории Ordina Open-2008 в голландском Хертогенбоше поспорит со 125-м номером рейтинга WTA Анжелик Кербер из Германии. В понедельник 20-летняя немецкая спортсменка в трех сетах переиграла 26-летнюю чешку Клару Закопалову со счетом 6/4, 3/6, 6/4. Поединок продолжался 1 час 51 минуту. После этой победы Кербер вышла вперед в очном противостоянии с Закопаловой – 2-1.

Напомним, что Чакветадзе посеяна в Хертогенбоше под вторым номером. Как и главный фаворит этих соревнований, соотечественница Елена Дементьева, Анна пропускает матч стартового раунда. Дважды пересекались пути россиянки и немки на различных турнирах, и пока 21-летняя москвичка не уступила ни разу. Более того, она не проиграла еще ни одного сета. Чакветадзе была сильнее и в четвертьфинале прошлогоднего турнира в Хертогенбоше – 6/2, 6/2, и в первом круге Уимблдона-2007 – 7/5, 6/3.