Дементьева снова оказалась лучшей на турнире в Сиднее

15 января 2010

Российская теннисистка Елена Дементьева стала победительницей турнира Medibank International-2010 в Сиднее.

В пятницу в финале пятая сеяная 28-летняя россиянка встречалась с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс. Напомним, до отчетного поединка счет их личных встреч был 7-4 в пользу Уильямс.

Уже на старте первого сета россиянка вырвалась в лидеры, первой оформив брейк. После чего Серена, правда, смогла вернуть равновесие в матч, однако, затем почти сразу же, а именно, со счета 3/3 вновь упустила инициативу. Американка допускала много невынужденных ошибок, а Елена, напротив, была очень собрана и полностью сконцентрирована на игре. 6/3 – осталась стартовая партия за Дементьевой.

Во втором сете расстановка сил на корте не изменилась. Россиянка сразу же вырвалась вперед – 3/0. Полученное преимущество оказалось достаточным для итоговой победы – 6/3, 6/2.

Напомним, что россиянка на кортах Сиднея защищала свой прошлогодний титул, так что это уже вторая победа Елены здесь. В профессиональной карьере Дементьевой это 15-й выигранный ею турнир, за который она получит 470 рейтинговых очков и чек от организаторов на сумму $98,500.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена