Определилась соперница Дементьевой в Хертогенбоше

16 июня 2008

В понедельник стала известна соперница россиянки Елены Дементьевой по матчу второго круга турнира Ordina Open-2008 в голландском Хертогенбоше. Ею стала 57-я ракетка мира 21-летняя итальянка Сара Эррани, в упорной борьбе в двух партиях сломившая сопротивление 93-го номера рейтинга WTA британки Энн Кеотавонг – 7/6(5), 6/2. Встреча длилась 2 часа 5 минут. Этот успех позволил Эррани сравнять счет в очном противостоянии с соперницей – 1-1.

Напомним, что главная претендентка на победу на нынешних соревнованиях, 5-я ракетка мира Елена Дементьева, как и остальные фавориты турнира, начнет свое выступление в Хертогенбоше сразу со второго раунда. Пути россиянки и итальянки еще ни разу не пересекались.