Хобарт. Алена Бондаренко поспорит за путевку в финал с Мединой-Гарригес

14 января 2010

Испанская теннисистка Анабель Медина-Гарригес стала полуфиналисткой турнира Moorilla Hobart International-2010 в Хобарте.

В четверг первая сеяная 27-летняя Медина-Гарригес в трех партиях сломила сопротивление 36-й ракетки мира 24-летней аргентинки Хиселы Дулко – 6/1, 5/7, 6/1. За матч девушки на двоих оформила 12 брейков, сделали 6 эйсов и допустили 9 невынужденных ошибок. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 16 минут. Благодаря этой победе Анабель смогла сравнять счет личных встреч с Хиселой – 2-2.

В полуфинале испанка поборется с четвертой сеяной украинкой Аленой Бондаренко, которая в свою очередь выбила из борьбы  седьмой номера посева китаянку Жи Чжен  - 7/5, 7/5.

Остается добавить, что ранее Алена и Анабель трижды играли между собой в официальных соревнованиях, и на данный момент в их противостоянии ведет Бондаренко – 2-1.

Игроки в сюжете: Бондаренко Алёна Дулко Хисела