Сидней. Багдатис обыграл в четвертьфинале Хьюитта

14 января 2010

Киприот Маркос Багдатис пробился в полуфинал турнира Medibank International-2010 в Сиднее.

В четверг на австралийских кортах 42-я ракетка мира 24-летний Багдатис в упорной борьбе одержал верх над четвертым сеяным 28-летним австралийцем Ллейтон Хьюиттом – 4/6, 6/2, 6/3. За матч Маркос дважды отдал свою подачу, при этом оформив четыре брейка. В общей сложности поединок продолжался 1 час 59 минут. Благодаря этой победе Багдатис смог вырваться вперед в счете личных встреч с Ллейтоном – 2-1.

За выход в финал киприот поборется с победителем матча между американцем Марди Фишом и Питером Лучаком из Австрии.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Хьюитт Ллейтон